Назад к списку

Правовое сопровождение внешэкономической деятельности


Для начинающих осуществлять ВЭД

Перечень услуг:

           1. Консультации по вопросам начала осуществления ВЭД;

           2. Консультации по таможенному законодательству;

           3. Подготовка документов (договоры, запросы и т.п.).;

           4. Проверка контрагентов.

           Таможенные пошлины и расходы, возникающие в процессе осуществления внешнеэкономической деятельности, прямо влияют на рентабельность компании. Таможенное законодательство – сложная и противоречивая система, с многочисленными пробелами, которой свойственно постоянное изменение, различное толкование таможенными службами.

           Начиная осуществлять тот или иной вид деятельности, следует внимательно ознакомиться с законодательством, регулирующим выбранную сферу.

           Наши специалисты осуществят анализ внешнеэкономической сделки на предмет возможных рисков, определят допустимую законодательством оптимизацию таможенных платежей, подготовят рекомендации о применении норм таможенного регулирования при осуществлении ввоза/вывоза товаров, что позволит эффективно организовать процесс таможенного оформления с соблюдением требований таможенного законодательства.

           Комплексный подход наших специалистов позволит исключить для компании негативные налоговые последствия и нарушения требований законодательства по применению запретов и ограничений при осуществлении внешнеэкономических операций.

           Цель данной услуги – выявление и минимизация «таможенных рисков» ещё на стадии подготовки к началу осуществления деятельности.

           К «таможенным рискам» относят:

           - вероятность несоблюдения импортером таможенного законодательства и наступления соответствующих неблагоприятных последствий (взыскание таможенных платежей, административные штрафы и т.п.);

           - отсутствие неоптимизированных процессов в таможенном оформлении - как следствие, излишняя уплата таможенных платежей.

           Результатом является начало осуществления деятельности в полном соответствии с таможенным законодательством, минимизация рисков. 


Для осуществляющих ВЭД

Перечень услуг:

           1. Проверка соответствия внешнеэкономической деятельности компании требованиям таможенного законодательства (customs compliance, таможенный аудит)

           2. Консультации по возникшим в процессе осуществления ВЭД вопросам

           3. Подготовка жалоб на постановления, решения таможенных органов

           4. Сопровождение внешнеэкономических сделок.

           Таможенные пошлины и расходы, возникающие в процессе осуществления внешнеэкономической деятельности, прямо влияют на рентабельность компании. Таможенное законодательство – сложная и противоречивая система, с многочисленными пробелами, которой свойственно постоянное изменение, различное толкование таможенными службами.

           Руководство компании не уделяет достаточно внимания вопросам таможенного регулирования, в значительной степени полагаясь на таможенных представителей или специалистов по таможенному оформлению, работающих в этой должности в компании. Но количество возбуждаемых таможенными органами административных и уголовных дел, равно как и результаты посттаможенного контроля (таможенных проверок), указывают на ошибочность данного подхода. Несоблюдение таможенного законодательства может привести к серьезным санкциям и издержкам для бизнеса. Не следует забывать, что таможенный контроль не прекращается таможенным декларированием и осуществляется в течение трех лет со дня выпуска товара таможенными органами.

           Основываясь на понимании практики работы и подходов таможенных органов в применении таможенного законодательства, окажем профессиональную помощь при несогласии с решением таможенного органами по вопросам, связанным с правильностью классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, определением таможенной стоимости и иным вопросам, когда действия таможенных органов затрагивают ваши права и законные интересы.

           Нормы нового таможенного законодательства направлены на дальнейшее развитие системы посттаможенного контроля, а также способствуют смещению акцента таможенного контроля со стадии выпуска на этап после выпуска товаров в таможенной процедуре. В связи с этим предлагаем вам воспользоваться услугой по проверке соответствия внешнеэкономической деятельности компании требованиям таможенного законодательства (customs compliance, таможенный аудит).

           Цель данной услуги – выявление и минимизация «таможенных рисков»

           Результатом является своевременное (до проведения таможенным органом проверки) выявление таможенных рисков; оценка финансовых последствий идентифицированных рисков; рекомендации по устранению (минимизации) выявленных рисков; содействие в процессе устранении (минимизации) выявленных рисков.

           Мы готовы предоставить дополнительную информацию, организовать встречу, телефонные переговоры в случае вашей заинтересованности в наших услугах по консультированию в сфере внешнеэкономической деятельности, а также в услуге проверки соответствия внешнеэкономической деятельности компании требованиям таможенного законодательства и устранения неумышленных нарушений таможенного законодательства.


Прайс-лист по внешэкономическому (таможенному) консалтингу (Скачать)